Правительством Волгоградской области и администрацией Волгограда обсуждались вопросы реализации мероприятий по охране окружающей среды

4 Октября 2013, 17:14

Сегодня в Комитете 2018 состоялось совещание в рамках разработки региональной программы подготовки к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Сегодня, 04.10.2013 г., в комитете по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоградской области проведено совещание с представителями комитета по охране окружающей среды и природопользования Волгоградской области и департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда по вопросам проведения в нашем городе экологических мероприятий в рамках подготовки к проведению матчей ЧМ-2018. В региональной программе необходимо предусмотреть мероприятия, которые обеспечат комфортные условия пребывания гостей в период проведения такого масштабного события.

Учитывая климатические особенности региона, было принято решение обратиться в Роспотребнадзор для привлечения научных сотрудников к разработке мероприятий, направленных на уничтожение мошки. Горожане прекрасно знают, что спасения от назойливой мошкары в начале лета практически нет. И гостям нашего города, у которых отсутствует «опыт общения» с атакующими насекомыми, это доставит массу неудобств.

Кроме того, было решено мониторинг атмосферного воздуха проводить на постах наблюдения, размещенных на территориях всех районов города.